Украина проиграла главный матч Еврочелленджа

11 февраля 2012, 22:49
Наша сборная заняла второе место на домашнем Еврочеллендже. Матч с Италией Украина проиграла по буллитам

Украина vs Италия - 4:4 в основное время. Фото sport.segodnya.ua

Сборная Украины проиграла решающий матч Еврочелленджа команде Италии по буллитам.

Первый период поединка во Дворце Спорта Украины проиграла 1:2, во втором взяла "реванш" с аналогичным счетом, причем сравнять счет украинским хоккеистам удалось за считанные секунды до конца второго периода. В третьем команды снова обменялись голами, в итоге основное время матча завершилось со счетом 4:4, а овертайм победителя не выявил. В серии буллитов итальянцы были точнее – 2:1.

Во время всего матча между игроками то и дело возникали "вспышки", но в столь любимую болельщиками драку на льду они так и не переросли. Видимо, поэтому в конце основного времени матча за воротами сборной Украины произошла драка на трибуне. Впрочем, ее быстро ликвидировали.

На домашнем Еврочеллендже Украины обыграла скромные команды Литвы (7:0) и Румынии (4:1), и проиграла Италии в серии буллитов. Итог – второе место. Первые итальянцы, "бронза" – у румынов.