Украина проиграла домашний чемпионат мира

29 марта 2010, 10:17
Наши юниоры еще на год остались во втором дивизионе

Словению не прошли. Фото Г.Салай

Украинским юниорам родные стены не помогли. Наша сборная (U-18) еще на год остается во втором дивизионе (третий по рангу) чемпионата мира. Вчера в решающем поединке за первое место в группе подопечные Александра Годынюка проиграли сборной Словении — 1:2.

К последнему матчу ЧМ, который проходил в броварском "Терминале", обе команды подошли без поражений. Однако по ходу турнира словенцы смотрелись получше. Чего только стоят их победы над Бельгией и Австралией с одинаковым счетом — 19:0. Наш максимум на ЧМ был — 8:0 над Бельгией.

Многое решилось в первом периоде, когда словенцы забросили нам две шайбы. Вторая двадцатиминутка — без голов, а уже на 37-й секунде третьего периода Дмитрий Ханин сократил разрыв в счете. Но перевести игру в овертайм наши не смогли. Словения — повышается в классе, Австралия опускается в третий дивизион.