Украина проиграла Италии в элит-раунде Евро-2019 среди 19-летних

23 марта 2019, 18:16
Украинцы первыми открыли счет, но удержать преимущество не сумели

/ Фото: ФФУ

Сборная Украины уступила во втором матче элит-раунда за право сыграть в финальной части чемпионата Европы 2019 года среди 19-летних. Украинцы усилиями Георгия Цитаишвили открыли счет в первом тайме, но спустя минуту пропустили в свои ворота, а перед самым свитком на перерыв позволили сопернику выйти вперед. Все попытки украинцев отыграться не увенчались успехом, а вот итальянцы на шестой компенсированной минуте ко второму тайму забили третий мяч.

В первом матче Украина не удержала преимущество в два гола над Сербией.

Италия U-19 -Украина U-19 – 3:1
Голы: Сальседо (38), Риккарди (45+1), Бетелла (90+6) – Цитаишвили (37)

Украина: Трубин, Муравский, Слива, Снурницын (Биловар, 47), Кащук (Шулянский, 72), Холод, Цитаишвили, Сикан, Белошевский, Бондаренко (Железко, 35), Крыськив (Мудрик, 45).

Италия: Карнезекки, Белланова, Эспозито (Гавьоли, 74), Беттелла, Распадори (Петрелли, 74), Фаджоли (Риччи, 65), Сальседо, Гоцци Иверу, Греко (Коррадо, 56), Портанова, Риккарди (Мерола, 66).

В группе с Украиной и Италией также выступают Сербия и Бельгия. В финальную часть Евро-2019 (U-19). Выйдет только победитель квартета. Напомним, сборная Украины U-19 на прошедшем Евро-2018 дошла до полуфинала, где разгромно проиграла Португалии (0:5). Также украинцы уже завоевали путевку в финальную часть чемпионата мира 2019 года среди 20-летних.