Украина обыграла Эстонию – 2:0 (видео)

11 октября 2011, 22:04
Голы у нас забили Гусев и Алиев, а Рыбка парировал пенальти

Гусев таки продрался сквозь эстонский заслонФото Е. Кравса

Проигрышную серию в четыре матча сборная Украины сменила победной. Выиграли второй поединок кряду. Вслед за болгарами, которых разгромили в Киеве 3:0, в Таллине одолели Эстонию — 2:0. Это первая выездная виктория Олега Блохина после возвращения в национальную команду. Да, мыслями прибалты были не в игре с украинцами, а в матче своих соперников по отбору — Словении и Сербии. Но сколько уже раз даже с такими оппонентами "сине-желтые" испытывали наши нервы. Вчера такого не было, выиграли уверенно, использовав преимущество в классе и мотивации. Теперь ждем приезда на "Олимпийский" Германии 11 ноября.

Правда, охнуть все-же пришлось — на 82-й минуте, когда дебютировавший с гола в игре с болгарами Селин во время углового прихватил игрока эстонской сборной. Судья указал на "точку". Но Рыбка, для которого это был первый матч за главную сборную, потащил пенальти в исполнении Васильева. Сразу же вспомнилось, как благодаря Александру наша "молодежка" прошла в финал Евро-2006, обыграв по пеналям Сербию. Вот он — промежуточный вратарь страны №1.

Перед игрой у стадиона довелось повстречать трех украинских фанов. Приехали из Львова прямым автобусом до Таллина. Вся поездка обошлась им в 200 евро, причем в Таллине они были уже в субботу. Поселились в хостеле, по 15 евро с человека в сутки. Билеты покупали уже непосредственно перед матчем (от 8 до 12 евро). Узнав, что я украинский журналист, сразу принялись спрашивать, правда ли, что Тимошенко посадили?

А во время матча они вдоволь оторвались после голов Гусева, который в конце первого тайма воспользовался проникающим пасом Тимощука, и Алиева, в середине второй половины замкнувшего передачу Бутко. Интересно, что во время полета в Таллин журналисты подсмотрели, как Гусев выиграл у Селезнева в карты $3 тысячи. Пошла игра у Олега и на поле. Гусь, красавец!