Украина обыграла сборную из топ-дивизиона

11 февраля 2011, 09:46
Сборная Украины обыграла Латвию — 2:1, а в пятницу сыграет с Норвегией (20.00), в субботу — с Италией (12.00)

Фото sokol.kiev.ua

В норвежском Леренскуге начался хоккейный Еврочелледж. Соперников четверо, это представители топ-дивизиона чемпионата мира — Норвегия и Латвия, и команды первого эшелона — Италия и Украина.

Турнир открыли украинцы и латыши. Если у нас состав был ближе к оптимальному, то соперник проверял ближайший резерв. Этим мы и воспользовались. Уже на третьей минуте длительная перепасовка в зоне Латвии закончилась точным броском Василия Полоницкого. Второй гол пришлось ждать 25 минут. Оказавшись в большинстве украинцы грамотно разыграли лишнего и Александр Бобкин удвоил преимущество. Латыши выровняли игру и к концу периода отыграли шайбу. Заключительная двадцатиминутка закончилась "сухо", благодарим нашего вратаря Костю Симчука, который совершил 26 сэйвов. Именно его организаторы назвали лучшим игроком сборной Украины. Мы выиграли — 2:1, а в пятницу сыграем с Норвегией (20.00), в субботу — с Италией (12.00).