Украина не вошла в топ-10 смешанной эстафеты на чемпионате Европы

21 февраля 2019, 16:08
На счету украинцев 10 промахов и один штрафной круг

/ Фото: AFP

Сегодня на чемпионате Европы по биатлону в белорусских Раубичах состоялась одиночная смешанная эстафета. Победителями гонки стали россияне при одном штрафной круге и девяти промахах. Второе место заняли шведы -у них шесть промахов, а третьими с таким же количество использованных дополнительных патронов стали французы.

Украина, которую представляли Юлия Журавок и Дмитрий Пидручный, заняла 11-е место, отстав от лидера на 1:19,5 минуты, а от первой десятки наших биатлонистов отделило всего четыре десятых секунды. На счету украинцев 10 промахов и один штрафной круг.

Отметим, что команды из Китая, Чехии, Румынии, и Болгарии были дисквалифицированы, как круговые.

11. Украина (1+10)  +1:19,5

Накануне наша биатлонистка просто блестяще провела индивидуальную гонку. Журавок выиграла серебряную медаль. А вот Дмитрий Пидручный, хоть и был в заявке на индивидуальную гонку, но на старт так и не вышел.

Напомним, что в Раубичах Андрей Дериземля выиграл Гонку легенд, опередив Бьорндалена.