Украина не смогла победить в стартовом матче домашнего Евро

21 июля 2009, 20:58
В Донецке на стадионе "Олимпийский" подопечные Юрия Калитвинцева не смогли обыграть аутсайдеров турнира команду Словении – 0:0

Юношеская сборная Украины провела первый поединок на домашнем чемпионате Европы. В Донецке на стадионе "Олимпийский" подопечные Юрия Калитвинцева не смогли обыграть аутсайдеров турнира команду Словении – 0:0.

В середине 1-го тайма наши нагнетали, упустили пару моментов подряд, и тут зрители были ошарашены — команды вдруг стали уходить с поля! Оказывается, накануне главы делегаций собрались и решили ввести в игру тайм-ауты. Дабы уберечься от жары — было 36—37 градусов. Такое разрешено правилами для юношеских турниров всех возрастов вплоть до 19-летних. Раз за тайм можно взять минутную паузу. Чем и воспользовался словенец, чтобы сбить атакующий порыв хозяев турнира. Но сбитым у наших оказался не пыл, а прицел — эх, как близок потом, причем дважды, был к голу Виценец... Не помогла нам даже "красная" словенцу Йовичу на 76-й.

Другой поединок группы А тоже завершился вничью, правда, результативную. Открыв счет на 34-й минуте, англичане в поединке против Швейцарии не смогли удержать победный счет и пропустили гол на 92-й минуте.

Таким образом, в нашей группе после первого тура равенство – у всех по 1 очку. В полуфинал, напомним, выходят по две лучшие команды из группы.

Украина – Словения 0:0 (0:0)

Украина: Левченко, Куширов, Парцвания, Кривцов, Виценец, Коркишко, Петров, Карноза (Гармаш, 46 мин), Каверин, Еременко (Шевчук, 82 мин), Люлька (Бутко, 15 мин)
Словения: Радан, Йович, Вучкич, М. Мевля (Финк, 78 мин), Рапник, Омерович, Вучкич, Милец, Лазаревич (Спречо, 92 мин), Чрнчич, Димитров (Задникар, 69 мин)

Предупреждения: Каверин (11 мин), Коркишко (43 мин) - Йович (16 мин), Чрнчич (56 мин), Вучкич (62 мин),
Удаления: Йович (76 мин)