Украина – Испания: видео гола и обзор сенсационной победы

14 октября 2020, 08:22
Команда Андрея Шевченко ярко реабилитировалась перед болельщиками за три предыдущих поражения

Эмоции игроков сборной Украины после победы над Испанией / Фото: Reuters

Накануне сборная Украины сделала невозможное и впервые в своей истории переиграла Испанию – 1:0. В 4-м туре Лиги наций на поле НСК "Олимпийский", трибуны которого разрешили заполнить только на 15%, "сине-желтые" отомстили пиренейцам за сентябрьский разгром 0:4. Единственный гол в этом матче на 76-й минуте забил Виктор Цыганков, которому ассистировал Андрей Ярмоленко.

Видео гола Цыганкова

Испанцы, которые играли без номинальных нападающих, создали много моментов. Нанесли 20 ударов по воротам сборной Украины, из них 8 – в створ. Тогда как "сине-желтые" били по "рамке" Де Хеа только трижды. Зато какой процент реализации – 2 удара в створ и один гол.

Смотрите полный обзор матча Украина – Испания (1:0)

После четвертого тура сборная Украины идет на третьем месте с 6 очками, лишь по дополнительным показателям уступая Германии. У лидера квартета, Испании, – 7 очков, у Швейцарии – 2.

В следующем туре 14 ноября команда Шевченко сыграет на выезде с Германией. А 17 ноября отправится в гости к аутсайдеру группы – Швейцарии.

Напомним, обладатель первого места в группе поспорит за трофей Лиги наций в Финале четырех. Тогда как команда, занявшая последнюю строчку в квартете, вылетит во второй дивизион соревнований.