Украина дожала сборную Эстонии

14 апреля 2008, 10:23
Наши хоккеисты выиграли второй поединок на ЧМ в японском Саппоро, обыграв команду Эстонии – 3:1. Следующий матч – в среду против Литвы

Сборная Украины с трудом одолела команду Эстонии. Фото iihf.com

Сборная Украины провела второй поединок на чемпионате мира в японском Саппоро в первом дивизионе, группа В. Сегодня рано утром по киевскому времени украинцы обыграли команду Эстонии – 3:1.

Первый период прошел без забитых голов, а во втором украинцам пришлось отыгрываться. На 23-й минуте эстонец Макров реализовал большинство. Через пять минут Цыруль в равных составах сравнял счет, а под конец второго периода Наваренко вывел нашу команду вперед. Третий период мог завершиться без голов, но за 38 секунд до окончания поединка тренеры сборной Эстонии заменили голкипера на полевого игрока. Атака результата не принесла, а украинцы смогли забить в пустые ворота – отличился Сальников.

Напомним, что вчера наша сборная разгромила хорватов – 4:0, а в среду сыграет против Литвы. Затем наступит пора самых ответственных матчей: 18 апреля против хозяев турнира японцев и 19 апреля против команды Венгрии.

Украина – Эстония 3:1 (0:0, 2:1, 1:0)
0:1 – 23 мин Макров, Эстония (в большинстве)
1:1 – 29 мин Цыруль, Украина (в равных составах)
2:1 – 38 мин Наваренко, Украина (в меньшинстве)
3:1 – 60 мин Сальников, Украина (после замены голкипера сборной Эстонии)