Украина сыграет в стыковых матчах чемпионата мира.

16 сентября 2010, 12:41
В среду женская сборная Украины потерпела поражение от Норвегии (0:2) в ответном матче отборочного плей-офф чемпионата мира-2011

В среду женская сборная Украины потерпела поражение от Норвегии (0:2) в ответном матче отборочного плей-офф чемпионата мира-2011. Таким образом, по сумме двух игр счет стал 3:0 в пользу Норвегии.

Норвежские футболистки, игравшие дома, выглядели увереннее, чему в большой степени способствовал быстрый гол Сесили Педерсен на шестой минуте. В такой ситуации нашим нужно было забивать минимум два гола, но скандинавки надежно сыграли в обороне, позволив Украине нанести всего два удара по воротам. Все вопросы о победителе сняла Сольвейг Гульбрандсен на 86-й минуте.

Тем не менее, подопечные Анатолий Куцева все еще сохраняют шансы завоевать путевку в Германию. Квартет неудачников плей-офф определит сильнейшую сборную в стыковом раунде 2/3 и 6/7 октября. Эта команда затем встретится с третьим представителем зоны КОНКАКАФ за последнюю вакансию в финальный раунд чемпионата мира.

ЧМ-2011 пройдет с 26 июня по 17 июля 2011 года.