Украина – Болгария: онлайн-трансляция матча ЧМ-2019

14 января 2019, 17:31
Украинские хоккеистки проводят второй поединок квалификации

В понедельник, 14 января, женская сборная Украины по хоккею проведет свой второй поединок квалификации чемпионата мира. Соперницами нашей команды будут хоккеистки из Болгарии. Начало матча в 18:00 по киевскому времени.

ПРЯМАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА УКРАИНА – БОЛГАРИЯ

Вчера сборная Украины дебютировала на чемпионате мира. Украинки добыли историческую победу над командой ЮАР – 3:1. Первую шайбу в истории игр женской сборной Украины в матчах ЧМ забросила Владислава Скащук на 13-й минуте встречи. В концовке первого периода команда ЮАР смогла сравнять счет – 1:1. Во втором периоде снова отличилась нападающая харьковского клуба "Пантеры" Скащук, после чего Дарья Цимиренко, представляющая киевский клуб "Украиночка", установила окончательный счет.

Ранее капитан сборной Украины по хоккею Диана Ковтун рассказала нам об отборе ЧМ в ЮАР, работе в SMM, реакции мужчин и мейкапе на льду. "Когда папа узнал, что я капитан, то чуть не расплакался", – призналась Диана.

Напомним, что в 2018-м, после 24-летнего перерыва, в Украине реанимировали женскую сборную по хоккею. В квалификации чемпионата мира-2019 в Дивизионе ІІB наши соперники – Бельгия, ЮАР, Гонконг и Болгария. Путевку на ЧМ получит только одна сборная.