Украина – Литва: дюжина шайб для "Кузьмича"

19 апреля 2010, 17:24
Сборная Украины с разгрома Литвы — 12:5 стартовала на чемпионате мира в первом дивизионе

Украина провалили второй период. Фото iihf.com

Сборная Украины с разгрома Литвы — 12:5 (Матерухин-2, Михнов, Варламов, Тимченко, Сальников-2, Касянчук-2, Бондарев, Шафаренко, Шахрайчук) стартовала на ЧМ в первом дивизионе. Счет крупный, игра неубедительна. Мы полностью провалили середину встречи. Выходя на второй период, "сине-желтые" имели запас в две шайбы — 2:0 и двух лишних игроков. Но, играя пять на три, 40 секунд не могли войти в зону соперника! Потом за три минуты забросили три шайбы и одну пропустили. Особенно ярким был гол Олега Тимченко. Стоя на пятачке, наш форвард "качнул" голкипера Кузьмичюса влево, и когда тот уехал в угол — Олег толкнул шайбу в пустые перед ним ворота.

А дальше начались чудачества в обороне. Скромная Литва рвала нас, будто звездная Канада, быстро сократив счет — 5:4. И лишь шайба Касянчука позволила перевести дух перед третьим периодом. А там мы добили соперника. Главные выводы — впечатлила реализация (43 броска — 12 шайб), так много Украина не забрасывала уже лет шесть. Из неприятного — просто безобразнейшая игра в защите, а также старые проблемы с реализацией большинства (1 из 5).