УЕФА прекращает подготовку к Евро-2020 – поставщикам поручили подумать, как перенести турнир

14 марта 2020, 16:20
Чемпионат Европы по футболу перенесут из-за коронавируса

Откроется турнир в Риме / Фото: UEFA.com

УЕФА близок к переносу чемпионата Европы 2020 года. Руководство европейского футбола обратилось к фирмам-поставщикам Евро-2020 с просьбой чтобы они остановили подготовку к турниру и начали думать, как провести его летом следующего года, сообщает The Athletic. Ранее мы писали, что УЕФА в срочном порядке проведет экстренное собрание относительно судьбы Евро.

Ранее УЕФА принял решение приостановить проведение матчей Лиги чемпионов и Лиги Европы на следующей неделе из-за распространения коронавируса.

Реклама

Также уже были приостановлены большинство чемпионатов Европы, в том числе Англии, Германии, Испании, Италии и Франции. Матчи украинкой Премьер-лиги будут проходить за закрытыми дверями.

Кстати, два игрока итальянского ТОП-клуба заразились коронавирусом. В клубе чемпионата Италии "Фиорентине" зафиксированы еще три случая заражения новым коронавирусом COVID-19. "Фиорентина" объявила, что еще два футболиста клуба заболели коронавирусом. Вся команда изолирована.

Также мы сообщали, что у Конора Макгрегора умерла родственница. Ирландский боец ММА Конор Макгрегор сообщил, что его тетя скончалась от коронавируса.

Реклама