У нас вторая медаль чемпионата мира!

11 марта 2011, 16:59
Мужская сборная Украины по биатлону выиграла "бронзу" в эстафетной гонке на 4 по 7,5 километра на чемпионате мира в Ханты-Мансийске

Наши биатлонисты использовали 10 дополнительных патронов, но избежали штрафных кругов. Фото AFP

Мужская сборная Украины по биатлону выиграла "бронзу" в эстафетной гонке на 4 по 7,5 километра на чемпионате мира, который проходит в Ханты-Мансийске. Второе место заняли хозяева россияне, уступив сборной Норвегии.

Норвежцы прошли дистанцию за один час, 16 минут и 13,9 секунды. На огневых рубежах норвежские биатлонисты использовали десять дополнительных патронов. Кроме того, им дважды пришлось идти на штрафной круг. Украинцы использовали 10 дополнительных патронов, но штрафные круги не бежали.

Бронзовыми призерами чемпионата мира в составе сборной Украины стали Александр Биланенко, Андрей Дериземля, Сергей Семенов и Сергей Седнев.

Напомним, что ранее "бронзу" ЧМ-2011 завоевала Вита Семеренко, занявшая третье место в индивидуальной гонке на 15 км..

На чемпионате мира в Ханты-Мансийске осталось разыграть три комплекта медалей. 12 марта пройдут мужская и женская гонки с общего старта, а 13 марта состоится женская эстафета.