Тура Бергер выиграла "золото" ЧМ

7 марта 2012, 18:12
Норвежка первой пробежала индивидуальную гонку. Трое украинок в топ-20

Бергер - первая в "индивидуалке". Фото AFP

Тура Бергер впервые в карьере зарабатывает золото в личных дисциплинах чемпионатов мира по биатлону! В индивидуальной гонке в Рупольдинге лидер норвежской сборной допустила промах на первом рубеже, но потом собралась и прошла дистанцию безошибочно, почти на минуту опередив всех соперниц.

Вообще, и для остальных призеров рецептом успеха стал один промах на стрельбе. С таким показателем второй стала француженка Мари-Лор Брюне, а бронзовую награду завоевала прошлогодняя победительница – шведка Хелена Экхольм.

Лучшей в нашей команде стала Наталья Бурдыга. Допустив те же два промаха, что и Елена Пидгрушная, Наташа оказалась более быстрой на дистанции. Как итог – 12-е место на финише. Пидгрушная и Вита Семеренко также провели очень достойный старт, закончив гонку на 14-м и 16-м местах.