"Тур де Франс": украинцы финишировали с пелотоном

19 июля 2008, 20:36
Испанец Оскар Фрейре из команды "Рабобанк" выиграл 14-й этап велогонки "Тур де Франс", Попович и Густов показали то же время

Обладатель желтой майки лидера генеральной классификации Кадель Эванс (справа) и обладатель зеленой майки лидера спринтеров и победитель четырнадцатого этапа Тура Оскар Фрейре (слева). Фото Getty Images

Испанец Оскар Фрейре из команды "Рабобанк" выиграл 14-й этап престижной веломногодневки "Тур де Франс", вторым стал Леонардо Дуке, третий – Эрик Забель.

Фрейре преодолел 194,5 километра между Нимом и Динь-ле-Бэн за 4 часа 13 минут 8 секунд. Лучшим из украинцев стал Ярослав Попович из "Сайленс Лотто", завершивший гонку на 31-й позиции. Владимир Густов из "Саксо Банка" финишировал на 75-ом месте.

Реклама

В общем зачете по-прежнему лидирует напарник Поповича австралиец Кэйдл Эванс ("Лотто"). Франк Шлек (Люксембург), который занимает второе место, уступает ему всего одну секунду.

В воскресенье гонщиков ждет горный этап протяженностью 183 км, который стартует во Франции в Эмбрюне, а финиширует уже в Италии в Прато Невосо.