Цуренко впервые в карьере вышла в 1/4 турнира WTA

23 февраля 2012, 12:15
В матче второго раунда Мемфиса украинка в упорной борьбе сломила сопротивление третьей ракетки турнира Люции Храдецкой из Чехии

Леся Цуренко. Фото AFP

Леся Цуренко пробилась в четвертьфинал турнира в Мемфисе! В матче второго раунда украинка в упорной борьбе сломила сопротивление третьей ракетки турнира Люции Храдецкой из Чехии – 3:6, 6:4, 7:6.

Цуренко уступала по ходу матча со счетом 3:6, 1:3, но сумела перехватить инициативу и перевести поединок в решающий сет. Леся вела в третьей партии 4:2, но Храдецка выиграла подряд три гейма и заработала два матчбола на подаче киевлянки в десятом гейме, которые Цуренко отыграла. Матч продолжался 2 часа и 8 минут.

Выиграв этот матч, Леся Цуренко впервые в карьере выходит в четвертьфинал турнира WTA! За выход в полуфинал украинка поспорит со шведкой Софией Арвидссон, которой Леся уступила год назад на матче Кубка Федерации ШвецияУкраина. Этот матч состоится в четверг. ориентировочно в 20:00 по киевскому времени.