ЦСКА бьет "Вольфсбург" и сохраняет шансы на плей-офф

26 ноября 2009, 12:24
Проигрывая после первого тайма, москвичи смогли забить два гола и сохранить себе шансы на выход в 1/8 финала Лиги чемпионов

Гол Эдина Джеко "Вольфсбургу" не помог. Фото AFP

Московский ЦСКА одержал волевую победу над немецким "Вольфсбургом" в 5-м туре группового этапа Лиги чемпионов. Поединок, состоявшийся в среду в московских "Лужниках", завершился со счетом 2:1 в пользу армейцев.

Счет на 19-й минуте открыл форвард "Вольфсбурга" Эдин Джеко в одной из редких атак гостей. Отыграться дружине Леонида Слуцкого удалось только во втором тайме, когда на 58-й минуте Томаш Нецид после подачи Евгения Алдонина головой поразил угол ворот. А на 66-й минуте великолепный удар с подступов штрафной удался Милошу Красичу, и этот гол принес ЦСКА победу.

В другом матче этой группы турецкий "Бешикташ" нанес поражение английскому "Манчестер Юнайтед".Поединок, который состоялся в среду на "Олд Траффорд", завершился со счетом 1:0 в пользу турецкой команды. Единственный мяч забил чилийский легионер Родриго Тельо на 20-й минуте.

Стоит отметить, что наставник манкунианцев Алекс Фергюсон в этом матче дал поиграть своим резервистам, выпустив на поле с первых минут Бена Фостера (вратарь), Дэниеля Уэльбека, Габриэля Обертана, Федерико Македу, Рафаэля.

Таким образом, у "Манчестер Юнайтед" осталось 10 очков, в то время как у "Бешикташа" стало 4 балла. Другие представители группы В – московский ЦСКА и немецкий "Вольфсбург" – имеют в своем активе по 7 очков.