Среди 12 номинантов у женщин -Добрынская и Лупу, у мужчин – Касьянов

Добрынская выиграла "золото" с рекордом. Фото AFP

Европейская атлетическая ассоциация обнародовала имена спортсменов, претендующих на звание лучших в марте. Среди номинантов – трое украинцев, сообщает ФЛАУ.

Среди 12-ти женщин на звание лучших в апреле значатся фамилии двух украинок:

НАТАЛЬЯ ДОБРЫНСКАЯ – многоборье. Олимпийская чемпионка в семиборье стала чемпионкой мира в закрытых помещениях в пятиборье, установив при этом новый мировой рекорд и первой в мире преодолев рубеж 5000 очков на соревнованиях в помещении – 5013 очков.

НАТАЛЬЯ ЛУПУ – 800 м. Стала лучшей представительницей Европы в своем виде программы на чемпионате мира в помещении, заняв второе место в беге на 4 круга и установив при этом личный рекорд.

Среди 12-ти мужчин-номинантов также есть представитель нашей страны:

АЛЕКСЕЙ КАСЬЯНОВ – многоборье. Длительное время возглавлял топ-лист мирового сезона. Стал серебряным призером чемпионата мира в закрытых помещениях в мужском семиборье и имеет лучший европейский результат в своей дисциплине прошлой зимы.

Голосование закончится 17 апреля. Проголосовать можно в системе он-лайн на официальном сайте Европейской легкоатлетической ассоциации – www.european-athletics.org.