Триллер в Италии: "Ювентус" в большинстве дожал "Интер"

29 апреля 2018, 00:09
Победа оставила "Ювентус" в "золотой гонке", а "Интер" рискует остаться без Лиги чемпионов

Битва "Интера" и "Ювентуса" завершилась победой лидеров чемпионата. Фото AFP

В центральном матче 35 тура чемпионата Италии "Ювентус" обыграл "Интер". Поединок прошел в субботу вечером и завершился победой гостей со счетом 3:2. События в поединке разворачивались невероятно интересно!

Гостям удалось забить быстрый гол – на 13-й минуте Дуглас Коста мощно пробил, и мяч рикошетом от защитника влетел в сетку ворот "Интера". Судьи взяли видеоповтор, чтобы оценить момент, но гол был засчитан. Через две минуты полузащитник хозяев Матиас Весино наступил на ногу Манджукичу и, опять после просмотра повтора, был удален с поля!

В начале второго тайма Мауро Икарди точным ударом головой после розыгрыша стандарта сравнял счет – 1:1. А на 65-й минуте после прострела вдоль линии ворот "Ювентуса" Андреа Бардзальи срезал мяч в собственные ворота – "Интер" в меньшинстве сумел выйти вперед!

Однако концовка встречи осталась за "Ювентусом", ведущим борьбу за чемпионство с "Наполи". На 87-й минуте защитник "Интера" Милан Шкриниар срезал мяч в свои ворота (2:2), а на 89-й Гонсало Игуаин установил окончательный счет в матче (2:3).

"Ювентус" оторвался от "Наполи" на 4 очка, но если неаполитанцы завтра обыграют на выезде "Фиорентину", то снова приблизятся к лидерам на расстояние одного очка.

Напомним, что в предыдущем туре чемпионата Италии встречались лидеры Серии А: "Наполи" на последней минуте вырвал победу в матче с "Ювентусом".