Три украинки вошли в топ-15 индивидуальной гонки чемпионата мира по биатлону

12 марта 2019, 18:24
Первую в карьере золотую медаль чемпионата мира завоевала Анна Эберг

Анна Эберг / Фото: AFP

Сегодня в шведском Эстерсунде состоялась женская индивидуальная гонка в рамках чемпионата мира по биатлону. Золотую медаль завоевала олимпийская чемпионка Пхенчхана в этой дисциплине шведка Анна Эберг. Второй к финишу пришла итальянка Лиза Виттоцци, а третье место досталось Жюстин Бреза из Франции.

Вся тройка призеров впервые в карьере завоевала медали чемпионата мира в индивидуальных гонках. Ранее Витоцци и Бреза становились призерами в командных гонках, а для Эберг это вовсе первая награда на мировом первенстве.

Украинские биатлонистки достаточно неплохо провели гонку, но побороться за медали. Анастасия Меркушина с одним промахом стала 10-й, Юлия Джима отстрелялась на ноль, но к финишу пришла только 12-й, Юлия Журавок с чистой стрельбой стала 14-й, а Валентина Семеренко с тремя промахами заняла 36-е место.