Три медали выиграли украинцы на Юношеской Олимпиаде

13 октября 2018, 09:40
После пяти соревновательных дней на счету украинских спортсменов девять наград

Анастасия Бачинская. Фото НОК

Копилка украинской сборной на Юношеских Олимпийских играх пополнилась еще несколькими наградами. Так, пловец Денис Кесиль завоевал "серебро" на дистанции 200 метров баттерфляем. После половины дистанции Кесиль шел пятым, за 50 метров до финиша вышел на третье место и сумел финишировать вторым с результатом 1:55,89 (+1,00):

Гимнастка Анастасия Бачинская завоевала "бронзу" в многоборье. Украинка показала результат 52,332 (13,866 – опорный прыжок, 13,433 – разновысокие брусья, 12,933 – бревно, 12,100 – вольные упражнения).

Бадминтонистка Анастасия Прозорова завоевала "серебро" в смешанном командном первенстве. В последний день соревнований в бадминтоне украинка в составе команды "Омега" вместе с норвежцем Маркусом Бартом, новозеландцем Оскаром Го, представителем Фиджи Ким Чан Хо, тайцем Кунлавутом Витидсарном, спортсменкой из Тайвани Хуан Иньсуан, француженкой Леонис Уе и вьетнамкой Ву Ти Ан Ту в финале уступила команде "Альфа".

Таким образом, после пяти соревновательных дней на счету украинских спортсменов девять медалей (4 "золота", 2 "серебра", 3 "бронзы").

Ранее, Дмитрий Гонта выиграл "бронзу" Юношеской Олимпиады. Наш стрелок завоевал награду в соревнованиях смешанных пар.