Тренер ЦСКА уверен, что его команда будет биться в Португалии

11 марта 2011, 10:46
В Москве "Порту" выигрывает — 1:0, а главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий уверен, что не все потеряно

ЦСКА - "Порту" 0:1. Фото AFP

В Москве встретились команды наших главных конкурентов за шестое место (3 команды в ЛЧ) в таблице коэффициентов — ЦСКА и "Порту". До первых матчей 1/8 ЛЕ у Украины в таблице было — 43,050 балла, у России — 43,541, у Португалии — 44,596.

Матч начался с голевого момента. Уже на первой минуте Хонда разрезал оборону гостей и вывел Думбию на свидание с голкипером "Порту". Элтон справился с ударом армейца. Далее соперники обменивались кинжальными атаками, острее были у ЦСКА. На 37 минуте армейцы даже забили. Вагнер получил роскошный пас от Дзагоева сблизился с голкипером, катнул на Думбию и тот пустил мяч в сетку. Но секундой ранее прозвучал свисток. Судья увидел офсайд у Вагнера. Хотя повтор показал — форвард был на одной линии с защитником.

Вначале второго тайма армейский дуэт форвардов вновь оказался в центре внимания. Думбия в штрафной отдал пас Вагнеру, а тот не попал по мячу в убойной позиции. "Порту" ответил голом. Гуарин получил мяч возле штрафной, и хотя читалась передача на фланг, неожиданно стрельнул в угол — Акинфеев не доставал.

"Порту" выигрывает — 1:0, а главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий уверен, что не все потеряно: "В принципе нам надо лишь забить мяч. Ничего невозможного нет. Будем биться до конца и стараться исправить ситуацию".