Тренер "Карпат" после разгрома "Вислы": "Хотели хорошо подготовиться к "Шахтеру"

11 ноября 2016, 20:14
Олег Дулуб проанализировал матч в Кракове, где "Карпаты" убедительно победили местную "Вислу" со счетом 4:0

Олег Дулуб. Фото ФК "Карпаты"

- Сегодняшний спарринг вы рассматривали, как подготовку к "Шахтеру" имел место определенный имиджевый подтекст в противостоянии Львова и Кракова?
- Наверное, матч имел значение с обеих сторон. Когда вчера узнал о том, что такие древние традиции сопровождают это противостояние ... А еще, учитывая тот факт, что "Висла" готовилась к этой игре в течение 23 лет, нам очень хотелось выиграть. Кроме того, хотели как можно лучше подготовиться к следующему поединку с "Шахтером", а также в заключительных туров с "Зарей", "Олимпиком" и "Звездой".

- Сегодняшнюю новую схему можно назвать экспериментом?
- Мы просто наблюдали за новым сочетанием игроков. Это немного экспериментальный состав, ведь трех футболистов основы у нас не было, поэтому дали возможность сыграть Страшкевич и Сеница. Словом, посмотрели на некоторых игроков на новых позициях.

Реклама

- В целом команда выполнила то, что вы от нее требовали?
- Да, разумеется. Просил, чтобы играли на атаку. Потому оборона это хорошо, но очень нужна атака. Учитывая то, что нам вчера не удалось полноценную тренировку, боялся, что определенный негатив может перенестись на игру с "Вислой". Однако опасения оказались напрасными.

- Счет не очень товарищеский ...
- Нельзя было ребятам сказать, что стоит остановиться на одном или двух мячах. Тем более, нам вчера сказали, что в случае ничьей будем пробивать пенальти. Поэтому, как бы мы не сыграли, одна из команд была бы в проигрыше. Поэтому рад, что Кубок достался Львову (смеется) .

Напомним, что в 15-м туре чемпионата Украины "Карпаты" 19 ноября сыграют с "Шахтером" в Харькове.