Тренер Хорватии: "Сборная России прыгнула выше головы"

8 июля 2018, 12:59
Златко Далич уверен, что россияне и так добрались очень далеко на домашнем чемпионате мира

Златко Далич и Станислав Черчесов. Хорватия обыграла Россию в серии пенальти. Фото AFP

Главный тренер сборной Хорватии Златко Далич прокомментировал победу над Россией в четвертьфинале чемпионата мира. Напомним, что сборная Хорватии в 1/4 финала ЧМ-2018 в серии пенальти обыграла команду России и пробилась в полуфинал. Основное время матча завершился со счетом 1:1, на гол Дениса Черышева хорваты ответили мячом Андрей Крамарича. В дополнительное время Хорватия повела в счете благодаря голу экс-игрока киевского "Динамо" Домагоя Виды, но россияне смогли отыграться – удачно головой после навеса со стандарта сыграл бразильский легионер сборной России Марио Фернандес. В серии пенальти хорваты были лучше – 4:3. Послематчевые удары не забили Федор Смолов и бразилец в сборной России Марио Фернандес.

"Хочу поздравить Станислава Черчесова и российскую сборную с такой игрой. У них есть свой стиль. Алан Дзагоев вышел, Артем Дзюба постоянно помогал игрокам средней линии. Александр Головин очень быстр. Сергей Игнашевич – 39 лет человеку, а он организовывает оборону. Можете себе представить? Россияне забили очень красивые голы. Они боролись, играли как единый организм. Они прыгнули выше головы. У них сумасшедшая поддержка. Это была команда самого высокого уровня. Не каждый дойдет до четвертьфинала", – сказал Далич.

Ранее мы писали, что Огнен Вукоевич и Домагой Вида посвятили Украине победу над Россией в четвертьфинале чемпионата мира. Автор двух голов в ворота россиян Вида после матча прокричал на камеру "Слава Украине!".

Кстати, президент Хорватии станцевала в vip-ложе стадиона перед Медведевым на ЧМ-2018. Колинда Грабар-Китарович показала искренние эмоции во время матча Россия – Хорватия в четвертьфинале чемпионата мира.