Тренер Германии: "Мы набрали 6 очков в "группе смерти"

14 июня 2012, 11:41
После 2:1 с Голландией наставник немцев Йоахим Лев считает, что путь в четвертьфинал проложен

Главный тренер сборной Германии Йоахим Лев. Фото AFP

После победы над Голландией (2:1) тренер немцев Йоахим Лев остался доволен действиями своих защитников и похвалил за изобретательность линию нападения.

Главный тренер сборной Германии Йоахим Лев:

Надеюсь, этой победой мы проложили себе путь в четвертьфинал. Сейчас все в наших руках. Сегодня получился интенсивный и напряженный поединок. К тому же была очень высокая температура, которая мешала держать высокий темп на протяжении всего матча. Игра сборной Нидерландов основывается, прежде всего, на атаке, где у них играют четверо или пятеро хороших исполнителей, но сегодня наша оборона действовала отлично.

Мы взяли игру под свой контроль, а каких-то особых идей у голландцев не нашлось. После второго мяча я подумал, что соперник может посыпаться, и у нас будет шанс забить третий мяч. Вместо этого получилась захватывающая концовка, но нашу победу считаю полностью заслуженной. Мы учли, что голландские защитники не лучшим образом действуют один в один против нападающих, и в случае с обоими голами мы этим воспользовались. В зонах Йориса Матейсена и Джона Хейтинги временами было немного свободного пространства, которое требовалось использовать. Мы знали, что это может доставить голландцам проблем.

Можно констатировать, что в нашей так называемой "группе смерти" мы уже набрали шесть очков. Конечно, после каждого матча есть над чем подумать. Например, мы могли получше атаковать и опаснее действовать у чужих ворот. Однако в целом сыграли очень хорошо и компактно.