Тренер "Байера" Шмидт дисквалифицирован на пять матчей

24 февраля 2016, 13:15
Роджер Шмидт отказывался покинуть скамейку запасных после удаления

Шмидт отказывался уходить в раздевалку. Фото AFP

Немецкий футбольный союз дисквалифицировал на пять матчей главного тренера леверкузенского "Байера" Роджера Шмидта за то, что после удаления он отказался покидать скамейку запасных в матче чемпионата Германии с дортмундской "Боруссией", в результате чего игра была прервана почти на десять минут.

Из пяти матчей Шмидт точно пропустит три, а еще двумя встречами он наказан условно со сроком действия до конца июня 2017 года. Также тренер, который полностью признал свою вину, выплатит денежный штраф в размере 20 тысяч евро.

Встреча проходила в воскресенье в Леверкузене и закончилась победой "Боруссии" – 1:0. На 64-й минуте форвард дортмундцев Пьер-Эмерик Обамеянг открыл счет. Игроки и Шмидт вступили в спор с главным арбитром Феликсом Цвайером. По их мнению, гости не с того места разыграли штрафной, после которого началась голевая атака.

Цвайер принял решение удалить со скамейки Шмидта, но тренер отказался покидать свое место. Тогда арбитр вместе с помощниками покинул поле сам и ушел в подтрибунное помещение. Пауза продолжалась около 10 минут. В итоге Шмидт подчинился решению рефери, судьи вернулись на поле и игра возобновилась.

Кроме того, спортивный директор "Байера" Руди Феллер оштрафован на 10 тысяч евро за неспортивное поведение в том же матче с "Боруссией".