Травма Семянкива помешала украинцам побороться за высокие места в спортивной гимнастке на Олимпиаде

9 августа 2016, 01:12
Из-за травмы Максима Семянкива наша команда не добрала баллов и завершила выступления на восьмом месте

Владислав Грыко исполняет упражнение. Фото AFP

Мужская сборная Украины по спортивной гимнастике завершила выступления в финале Олимпиады-2016 в Рио-де-Жанейро на восьмом месте.

Наша команда в составе Олега Верняева, Максима Семянкива, Игоря Радивилова, Владислава Грыко и Андрея Сеничкина показала результат 202,078 баллов.

Отметим, что из-за травмы в финале не смог выступить Максим Семянкив. По этой причине наша команда не добрала немалое количество баллов, так как Максим был заявлен на четырех снарядах.

Олимпийскими чемпионами стали японцы. Их результат – 271,453. Серебряная медаль у россиян – 274,094. "Бронзу" завоевала сборная Китая (271,122).