Трансферная бомба: ради Поля Погба "МЮ" готов переплюнуть рекорд "Реала"

8 июля 2016, 11:05
"Манчестер Юнайтед" готов предложить "Ювентусу" за переход французского полузащитника Поля Погба рекордные 120 миллионов

Поль Погба с болельщиками отмечает выход сборной Франции в финал Евро-2016. Фото AFP

Не успел лидер сборной Уэльса Гарет Бэйл переварить вылет с Евро, как может лишиться и статуса самого дорогого футболиста в истории. "Манчестер Юнайтед" готов предложить "Ювентусу" за переход французского полузащитника Поля Погба рекордные 120 млн. Это на 20 млн больше, чем в 2013-м "Реал" заплатил "Тоттенхэму" за Бэйла. Туринцы не раз заявляли, что отпустят своего лидера, если только получат какое-нибудь фантастическое предложение. 120 млн — вполне фантастическое. Француза хочет и "Реал", но даже о 100 млн за Погба там говорят: "Цена завышена".

С самим же Полем МЮ якобы уже достиг принципиальной договоренности, и если трансфер состоится, то футболисту будет предложен 5-летний контракт с окладом в 17 млн в год. Немалые комиссионные ожидают и футбольного агента Мино Райолу, сватающего этим летом уже третьего своего клиента в лагерь манкунианцев — после Златана Ибрагимовича и Генриха Мхитаряна.

Реклама

Погба — 23 года, и первой его взрослой командой был... "МанЮнайтед". С 2009 по 2012 годы он провел 7 матчей за "красных дьяволов", в основном выходя на замену. Летом 2012-го он перешел в "Юве" на правах свободного агента, подписав контракт втайне от всех и сообщив о своем решении лишь когда встал вопрос о продлении соглашения с манкунианцами. Это очень обидело тогдашнего рулевого МЮ Алекса Фергюсона: "Никакого уважения к нашему клубу. Если они решили пойти по такому пути, то пусть делают это подальше от Манчестера". И вот такой неожиданный зигзаг судьбы — отпустив бесплатно, теперь хотят вернуть "неуважающего" за 120 млн.