Тяжелая атлетика: без Коробки, но с медалью

13 апреля 2009, 10:56

Довгаль. Для "бронзы" Юле пришлось поднять 252 кг. Фото AFP

В выходные украинцы завоевали полный комплект наград на первенстве континента по тяжелой атлетике.

Впервые в своей карьере Игорь Шимечко (105+ кг) стал чемпионом Европы. Наш богатырь и в рывке, и в толчке не знал себе равных, подняв в сумме — 433 кг.

В категории до 105 кг Алексей Торохтий выиграл "серебро". Для этого Алексею пришлось рисковать. В первой попытке толкнув 213 кг, во второй он не справился с 220 кг, и тогда Торохтий заказал 224 кг. Взял вес и медаль.

Украина без Ольги Коробки (пропускает чемпионат из-за травмы), но не без медали в категории свыше 75 кг. Юлия Довгаль подняла в сумме 252 кг и стала бронзовым призером ЧЕ.