Тимощук, если сыграет сегодня в ЛЧ, гарантирует продление контракта

22 февраля 2012, 10:57
Украинцу осталось сыграть один матч для автоматического продления контракта с мюнхенцами еще на год

Тренер "Баварии", выпустив Тимощука на поле, может автоматически продлить ему контракт. Фото AFP

Мадридскому "Реалу" повезло играть в Москве в относительное потепление — во время матча с ЦСКА на синтетике "Лужников" вчера было всего "минус 5". Теплолюбивые "сливочные" смотрелись лучше, но в самом конце упустили победу — 1:1 (Вернблум, 90+3 — Роналду, 28).

В первом тайме гости из двух хороших моментов реализовали один. После подачи слева Тошич неудачно головой отбил мяч прямо на ногу португальцу, и Роналду в касание отправил мяч в сетку. Во втором гости были обязаны забивать еще один-два, у армейцев же в атаке не получалось ничего. Но на последней добавленной минуте хаотическая атака ЦСКА привела к голу дебютировавшего за москвичей шведа Вернблума!

Интересно, что до этого ЦСКА оставался единственной московской командой, с которой "Реал" за свою славную историю еще не играл. Причем Королевский клуб в Москве выигрывал всего однажды, при одной ничьей и четырех поражениях.

СЕГОДНЯ. "Интер" едет на матч против "Марселя" после пяти поражений и одной ничьей в последних поединках в Италии. Фаны требуют отставки Раньери. Позитив — возможность выпустить уругвайца Диего Форлана. Нападающий перешел в "Интер" еще летом, но не имел права играть в групповом турнире, так как был задействован за "Атлетико" в квалификации ЛЧ. В другом матче среды "Базель" принимает "Баварию". Держим кулаки за нашего Тимощука, которому осталось сыграть один матч для автоматического продления контракта с мюнхенцами еще на год.