Тимощук дебютировал в Германии

8 августа 2009, 21:49
Стартовала немецкая Бундеслига: Анатолий Тимощук за десять минут до конца матча с "Хоффенхаймом" заменил капитана ван Боммеля

На равных. "Хоффенхайм" и "Бавария" побелили очки. Фото daylife.com

В этот уик-энд стартовала немецкая Бундеслига. Сегодня дебютировал в чемпионате Германии украинец Анатолий Тимощук, который за десять минут до конца матча "Баварии" против "Хоффенхайма" заменил капитана мюнхенцев Марко ван Боммеля. Причем, замена эта была вынужденной, поскольку сам голландец ее попросил. На момент замены счет уже был 1:1, матч так и завершился.

Интересно, что накануне первого тура Бундеслиги голландский наставник "Баварии" Луи ван Галь назначил второго вице-капитана команды – им стал полузащитник Бастиан Швайнштайгер. "Будь то поле или раздевалка, мой представитель должен поддерживать и передавать другим игрокам мою философию, нормы и ценности. Полагаю, что Бастиан способен на это," – заявил ван Галь в пятницу после тренировки команды. Ранее капитанскую повязку за собой сохранил ван Боммель, а первым вице-капитаном остался немецкий защитник Филипп Лам.

Напомним, что после перехода Тимощука в "Баварию" пресса активно обсуждала возможность того, что украинец станет капитаном команды.

Чемпионат Германии. 1-й тур

Хоффенхайм – Бавария – 1:1 (1:1)
Голы: 0:1 – Олич (25), 1:1 – Эду (41).

"Хоффенхайм": Хильдебранд, Бек, Комппер, Шимунич, Ибертсбергер, Вайс (Вукчевич, 62), Ворса, Салихович, Эду (Террацино, 87), Ибишевич (Майкосуэл, 67), Карлос Эдуардо.
"Бавария": Рензинг, Лам, Бадштубер, ван Бейтен, Праньич, ван Боммел (Тимощук, 80), Швайнштайгер (Брафхейд, 84), Алтынтоп, Баумйоханн (Мюллер, 72), Гомес, Олич.
Предупреждения: ван Боммел (76), Мюллер (90).

Герта – Ганновер 96 – 1:0 (0:0)
Гол: 1:0 – Качар (82).

Майнц – Байер – 2:2 (1:2)
Голы: 1:0 – Хогланд (5), 1:1 – Дердийок (42), 1:2 – Кисслинг (43), 2:2 – Гункель (81).

Нюрнберг – Шальке 04 – 1:2 (0:1)
Голы: 0:1 – Кураньи (36), 0:2 – Кураньи (51), 1:2 – Минтал (88).

Вердер – Айнтрахт – 2:3 (2:2)
Голы: 0:1 – Аманатидис (6), 1:1 – Озил (13, пенальти), 1:2 – Аманатидис (41), 2:2 – Саного (44), 2:3 – Фенин (71).

Боруссия Д – Кельн – 1:0 (0:0)
Гол: 1:0 – Матип (75, автогол).

Вчера состоялся матч Вольфсбург – Штутгарт (2:0). В воскресенье будут сыграны еще два поединка: Бохум – Боруссия М и Фрайбург – Гамбург