Терри вляпался в секс-скандал и спас "Челси"

30 января 2010, 23:54
Несмотря на скандальные обвинения британских СМИ, капитан "Челси" отыграл весь матч против "Бернли" и забил победный гол в ворота соперника

Джон Терри забил решающий гол в матче. Фото AFP

Несмотря на скандальные обвинения в супружеской неверности, капитан "Челси" Джон Терри отыграл весь матч против "Бернли" и забил победный гол в ворота соперника.

В середине первого тайма отличился Николя Анелька с передачи своего партнера по сборной Франции Флорана Малуда. После перерыва хозяева забили против логики игры, когда Стивен Флетчер воспользовался ошибкой центрального защитника Алекса. Давление "Челси" не приносило результата до 83-й минуты, пока подачу углового Фрэнком Лэмпардом могучим ударом головой не замкнул Терри.

Перед игрой Терри оказался в эпицентре скандала. По сведениям местной прессы, у Джона, примерного семьянина и отца двух детей, была любовная связь с экс-подругой защитника сборной Англии Уэйна Бриджа – 28-летней моделью Ванессой Перронсел. Это вызвало дебаты о том, достоин ли Терри носить повязку капитана национальной сборной. Ассоциация футбола Англии пока воздерживается от комментариев.

"Челси", одержав четвертую победу кряду, оторвался на 4 очка от занимающего второе место Манчестер Юнайтед". "Бернли", безвыигрышная серия которого возросла до 12 поединков, находится в одном очке от спасительной 17-й строчки.

Халл Сити – Вулверхэмптон – 2:2 (1:0)
Голы: 1:0 – Веннегор оф Хесселинк (11), 1:1 – Гарднер (49, автогол), 2:1 – Хант (52, пенальти), 2:2 – Джарвис (67).

Вест Хэм – Блэкберн – 0:0 (0:0)

Фулхэм – Астон Вилла – 0:2 (0:2)
Голы: 0:1 – Агбонлахор (40), 0:2 – Агбонлахор (44).

Уиган – Эвертон – 0:1 (0:0)
Гол: 0:1 – Кэйхилл (84).

Бирмингем – Тоттенхэм – 1:1 (0:0)
Голы: 0:1 – Дефо (69), 1:1 – Риджуэлл (90).

Ливерпуль – Болтон – 2:0 (1:0)
Голы: 1:0 – Кюйт (37), 2:0 – К. Дэвис (70, автогол).