Тайсон Фьюри остался претендентом на чемпионский пояс Кличко

1 марта 2015, 00:55
Британец техническим нокаутом победил Кристиана Хаммера

Тайсон Фьюри выиграл очередной бой

В ночь с субботы на воскресенье в Лондоне официальный претендент на титул чемпиона WBO в супертяжелом весе британец Тайсон Фьюри (24-0, 18 КО) встретился с четвертым номером рейтинга WBO румыном Кристианом Хаммером (17-4, 10 КО).

Фьюри очень пренебрежительно отнесся к сопернику перед боем. Называл Хаммера бомжом, отказался смотреть ему в глаза на дуэли взглядов.

Во время боя Тайсон также вел себя самоуверенно. Частенько опускал руки, призывая соперника атаковать. Темп боя был не высоким. Фьюри благодаря длине рук уверенно держал соперника на дистанции, а попытки Кристиана увязаться в ближний бой были безуспешными. Британец доминировал в каждом раунде и в пятом правым боковым послал Хаммера в нокдаун. Но добить не смог.

Удивительную стойкость Кристиан продемонстрировал в седьмом раунде, когда пропустил несколько мощнейших ударов в голову.

На последней секунде восьмого раунда Хаммер пропустил мощнейший удар левой, но его спас гонг.

Однако в перерыве Кристиан отказался продолжить бой. Очередная победа Тайсона Фьюри оставляет за ним право претендовать на чемпионский пояс Владимира Кличко.