Святослав Михайлюк за "Лейкерс" набрал 47 очков

30 декабря 2018, 10:51
Украинец установил рекорд сезона в Лиге развития

Лучшая игра Михайлюка. Фото Twitter

Украинский баскетболист "Лос-Анджелес Лейкерс" Святослав Михайлюк в составе "Саус Бэй Лейкерс" сыграл в поединке Лиги развития против "Северной Аризоны", где его команда взяла верх со счетом 119:114.

За 34 минуты Михайлюк набрал 47 очков. Это рекордный результат для украинца и наибольшее количество очков для одного игрока в этом сезоне Лиги развития. Также на счету Михайлюка 2 передачи и 2 подбора.

Тем временем, украинский баскетболист "Атланты" Алексей Лэнь набрал 12 очков в матче регулярного чемпионата НБА против "Кливленда", чем помог своей команде победить со счетом – 111:108. Лэнь вышел в стартовом составе "Атланты" на поединок и в общей сложности провел на площадке 23 минуты 26 секунд. Также на счету украинца 4 подбора, ассист и блок-шот.

Ранее наш 25-летний центровой рассказал о первых впечатлениях от Украины после 7-летнего перерыва, ежедневном борще с салом и подготовке к матчу с Испанией: интервью Алексея Лэня.

Ранее мы писали, что самым ненавистным клубом НБА по штатам оказался "Голден Стейт Уорриорз". Карта, созданная спортивным аналитическим сайтом ZCodeSystem.com, показала, что "Уорриорз" являются самой ненавистной командой в 26 штатах страны.