Свитолина вернулась в тройку лучших теннисисток мира

29 января 2018, 16:22
Долгополов приближается к топ-30 мирового рейтинга

Элина Свитолина. Фото AFP

После завершения Открытого чемпионата Австралии обновился рейтинг WTA. Первая ракетка Украины Элина Свитолина вернула себе третью позицию в мировой классификации.

Напомним, что на Australian Open лучшая теннисистка Украины Элина Свитолина проиграла в четвертьфинальном поединке бельгийке Элизе Мертенс. После матча украинка заявила, что не смогла показать свою лучшую игру из-за травмы бедра.

15-летняя Марта Костюк, сенсационно дошедшая до третьего раунда Australian Open поднялась сразу на 278 позиций. Теперь личный рекорд Марты в рейтинге – 243-я строчка в мировой классификации.

Победительница турнира датчанка Каролин Возняцки возглавила мировую классификацию, подвинув финалистку Симону Халеп.

Улучшила свой личный рекорд и Ангелина Калинина, впервые в карьере поднявшаяся на 144-ю позицию.

Отметим что Леся Цуренко поднялась на 40-е место (+3), Катерина Бондаренко – на 80-е (+14), Катерина Козлова – на 85(+1), а Даяна Ястремская – на 172 (+5).

В мужском разряде несколько улучшили свое положение в мировой классификации Александр Долгополов и Сергей Стаховский. Долгополов на этой неделе занимает 34-е место (+3), Стаховский – 113 (+7). Илья Марченко опустился на 212-ю позицию (-9).

Напомним, что швейцарский теннисист Роджер Федерер в своем 30-м финале турнира серии "Большого шлема" завоевал 20-й трофей.