Свитолина упустила победу над Халеп в четвертьфинале Ролан Гаррос

7 июня 2017, 17:17
Наша теннисистка не смогла "дожать" четвертую ракетку мира и выйти в полуфинал турнира "Большого Шлема"

Элина Свитолина. Фото AFP

Первая ракетка Украины Элина Свитолина покидает Открытый чемпионат Франции по теннису с призовым фондом в 32 017 500 евро.

В четвертьфинале Ролан Гаррос украинка уступила четвертой ракетке мира румынке Симоне Халеп.

При счете 5:0 в первом сете Свитолина немного расслабилась и позволила Симоне сократить отставание до 5:3, но в итоге собралась и довела его до победного конца – 6:3.

Второй сет проходил по похожему сценарию – на этот раз Элина вела в счете 5:1. Румынка сумела не только сравнять счет и выйти вперед – 6:5. Свитолина умудрилась перевести игру в брек-поинт, хотя Халеп четырежды доводила игру до сет-поинта, но в решающей подаче удачливее оказалась Симона.

Раздосадованная таким результатом Свитолина практически без борьбы отдала сопернице третий сет и итоговую победу – 6:3, 6:7(6:8), 0:6.

Халеп взяла реванш у Свитолиной за поражение в финале турнира в Риме.