Свитолина сенсационно вылетела в первом раунде Уимблдона

2 июля 2018, 23:16
Пятая ракетка мира Элина Свитолина проиграла немке Татьяне Марии

Элина Свитолина. Фото AFP

Лучшая теннисистка Украины Элина Свитолина покидает Уимблдон после матча первого раунда. В понедельник пятая по рейтингу теннисистка мира Свитолина уступила 57-й ракетке мира немке Татьяне Марии. Проиграв первый сет на тай-брейке, украинка смогла выиграть второй – 6:4, но в третьем проиграла с разгромным счетом 1:6.

Элина Свитолина в матче первого круга Уимблдона. Фото AFP

Напомним, что Катерина Бондаренко вылетела с Уимблдона после первого же матча. Четвертая ракетка Украины на старте травяного "шлема" проиграла пятой ракетке Чехии Люции Шафаржовой в двух сетах.

Ранее сегодня Леся Цуренко выиграла первый матч на Уимблдоне. Вторая по рейтингу теннисистка Украины удачно стартовала на травяном "шлеме", победив лучшую теннисистку Венгрии Тимею Бабош.

Ранее мы писали, что украинец Сергей Стаховский стал автором сенсации на Уимблдоне, обыграв первую ракетку Португалии. В матче первого круга Сергей победил лучшего португальского теннисиста Жуана Соузу в тяжелом поединке в пяти сетах – 6:3, 6:3, 5:7, 1:6, 6:4.

Напомним, что свой стартовый матч на Уимблдоне выиграл швейцарский теннист Роджер Федерер. Первая ракетка Уимблдона начал свой 20-й травяной "Большой шлем" в карьере с разгромной победы над сербом Душаном Лайовичем. Матч завершился в трех сетах.