Свитолина одержала волевую победу и пробилась в 1/8 Мастерса в Майами

23 марта 2014, 20:41
Проигрывая 4:6, 1:4, украинка сумела перехватить инициативу и выиграть матч третьего круга против Стрыцовой из Чехии

Элина Свитолина. Фото AFP

19-летняя украинская теннисистка Элина Свитолина вышла в четвертый раунд турнира серии WTA Premier Sony Open Tennis с призовым фондом $5 427 105.

В матче третьего раунда Свитолина сломила сопротивление опытной Барборы Заглавовой-Стрыцовой из Чехии, победив со счетом 2:1 (4:6, 6:4, 6:1).

Свитолина уступала по ходу матча 4:6, 1:4 (с двумя брейками), после чего выиграла 11 геймов из следующих 12. Матч длился 2 часа 23 минуты.

Следующая соперница украинки определится в противостоянии Елены Весниной из России (32) и Агнешки Радваньской из Польши (3).

Выход в 1/8 финала принес Элине $51 730 призовых и 120 очков в рейтинг WTA.

Элина стала третьей представительницей Украины, которая сыграет в четвертом раунде супер-турнира в Майами, который долгое время негласно называли пятым турниром "Большого Шлема".

Аналогичного успеха до харьковчанки добивались одесситка Виктория Кутузова (2006) и крымчанка Юлия Вакуленко (2007).