Суперлига: "Одесса" оказалась сильнее "Говерлы"

31 октября 2014, 17:21
Одесский клуб одержал вторую победу в сезоне

Фото superleague.ua

Баскетбольный клуб "Одесса" одержал вторую победу в сезоне, обыграв со счетом 90:71 "Говерлу", истощенную противостоянием с "Химиком", которое состоялось накануне.

После того, как в середине дебютной четверти "Говерла" ненадолго повела в счете, одесситы благодаря удачным действиям Дениса Носкова и Артема Слипенчука перехватили инициативу. Вторую десятиминутку хозяева паркета начали с семиочковым гандикапом и постепенно увеличивали свое преимущество, что в конечном итоге достигло двенадцати пунктов (47-35). Тем более, что у гостей в первой половине совсем не сложилось с бросками из-за дуги (0/7).

После большого перерыва ситуация практически не изменилась, несмотря на то, что ивано-франковцы сумели сократить отставание до -5. И хотя "Одесса" вела, в первую очередь, благодаря успешным действиям основной пятерки, Олег Юшкин активно заигрывал и резервистов, давая отдохнуть лидерам. А это в третьей и четвертой четвертях вылилось в удачные действия под кольцом Андрея Агафонова и меткие трехочковые броски Слипенчука и Носкова, которые сначала не позволили "медведям" переломить ход игры, а затем гарантировали хозяевам победу.

Главным героем поединка стал Форвард "Одессы" Денис Носков, сначала отметившись 12 очками, 4 подборами и 3 передачами до большого перерыва, а затем забив важные дальние броски в третьей и четвертой четвертях. Всего на счету самого результативного и полезного игрока матча 21 очко (при 3/3 двухочковых и 4/7 трехочковых), 5 подборов, 4 передачи и 29 баллов РЕ.

Кроме Носкова, результативной игрой в составе "Одессы" отличился Артем Слипенчук , который, в частности, реализовал 4/5 трехочковых и принес своей команде 14 очков. Клим Артамонов стал автором 11 очков и 8 передач

Самым результативным игроком "Говерлы" оказался и гор Бояркин, чье наследие пополнился 14 очками и 5 передачами. По 10 очков получили Александр Антипов и Анатолий Челован.