Стартовала Формула-1: первый этап выиграл Нико Росберг

16 марта 2014, 17:33
Действующий чемпион Себастьян Феттель из "Ред Булл" сошел в начале гонки

Нико Росберг. Фото AFP

В воскресенье начался сезон-2014 в Формуле-1. В стартовом этапе чемпионата – Гран-при Австралии – победил немецкий гонщик "Мерседеса" Нико Росберг.

Вторым финишировал австралиец Дэниел Риккьярдо из "Ред Булл", а третьим стал датский пилот "Макларена" Кевин Магнуссен.

После окончания гонки выяснилось, что среднее потребление топлива автомобилем Риккьярдо превысило 100 кг/ч. По техническому регламенту чемпионата 2014 года это запрещено, его результат аннулирован. Таким образом, второе место досталось Магнуссену, а третье – Дженсону Баттону из "Макларена".

В очковую зону попали: 4. Фернандо Алонсо (Испания, "Феррари"), 5. Вальттери Боттас (Финляндия, "Уильямс"), 6. Нико Хюлькенберг (Германия, "Форс Индия"), 7. Кими Райкконен (Финляндия, "Феррари"), 8. Жан-Эрик Вернь (Франция, "Торо Россо"), 9. Даниил Квят (Россия, "Торо Россо"), 10. Серхио Перес (Мексика, "Форс Индия").

Действующий чемпион Формулы-1 немец Себастьян Феттель из "Ред Булл" сошел в начале гонки из-за проблем с двигателем.