Стало известно, как будут выглядеть болиды электрической Формулы Е второго поколения

30 января 2018, 19:07
В новых машинах будет вдвое увеличена емкость батареи, так что гонщикам больше не нужно будет пересаживаться

Фото FIA

Международная автомобильная федерация (FIA) опубликовала фотографии второго поколения болидов электрической гоночной серии Формула Е.

Как отмечается в сообщении на официальном сайте FIA, в новой машине почти вдвое увеличена емкость батарей, что означает, что команды смогут преодолеть всю дистанцию гонки на более высоких скоростях, не производя обмен болидами в середине гонки.

Реклама

"Машина второго поколения является явным доказательством достижений в области технологий аккумуляторных батарей и электродвигателей за последние четыре года", – говорится в сообщении.

Презентация электромобиля состоится в марте на Женевском автосалоне.

Ранее стало известно, что чемпион Формулы-1 Нико Росберг думает о возобновлении карьеры. Немецкий пилот хочет попробовать себя в соревнованиях электромобилей.

Реклама

Напомним, что в конце ноября 2016 года пилот "Мерседеса" Нико Росберг впервые в своей карьере стал чемпионом Формулы-1. В общем зачете немец всего на пять очков опередил Льюиса Хэмилтона.

В декабре 2016 года Росберг объявил о завершении карьеры. "Это трудно объяснить. Еще когда мне было шесть лет, и я только начал заниматься автоспортом, у меня была мечта – стать чемпионом мира. Теперь я этого добился. За двадцать пять лет в гонках я все отдал достижению именно этой мечты. Это был невероятный и незабываемый опыт", – говорил тогда Нико.