Стал известен еще один участник Итогового турнира ATP

3 ноября 2017, 10:31
Гоффен пробился на турнир благодаря поражению Пуя

Давид Гоффен. Фото AFP

Бельгиец Давид Гоффен обеспечил себе участие в Итоговом турнире АТР в Лондоне, сообщается на официальном сайте турнира.

Гоффен в третьем круге турнира серии "Мастерс" в Париже уступил французу Жюльену Беннето, однако бельгийцу помогло поражение француза Люки Пуя от американца Джека Сока.

"Я предпочел бы отобраться на турнир, одержав победу, и Люка мой друг, но я доволен, что сыграю в Лондоне, это мечта для любого теннисиста", – сказал 26-летний спортсмен.

Итоговый турнир АТР в Лондоне, в котором примут участие восемь лучших игроков по итогам сезона, пройдет с 12 по 19 ноября. Ранее места на турнире себе забронировали испанец Рафаэль Надаль, швейцарец Роджер Федерер, немец Александр Зверев, австриец Доминик Тим, болгарин Григор Димитров и хорват Марин Чилич.

Отметим, что недавно стало известно, что испанец Рафаэль Надаль завершит 2017 год в ранге первой ракетки мира.

Интересно, что в женском теннисе год на первом месте в рейтинге WTA закончила румынка Симона Халеп.

А победительницей Итогового чемпионата WTA стала датчанка Каролин Возняцки. В финале Возняцки в двух сетах обыграла американку Венус Уильямс со счетом – 6:4, 6:4.