СМИ: тренер сборной Украины по боксу уволился после 14 лет работы

10 января 2019, 13:00
Возглавит украинскую команду бывший наставник сборной Азербайджана

Дмитрий Сосновский покинул пост старшего тренера мужской сборной Украины по боксу. Об этом сообщает isport.ua. Согласно источнику, Сосновский написал заявление по собственному желанию. Дмитрий возглавлял национальную команду 14 лет. За время его работы за сборную Украины выступали одни из лучших боксеров страны – Василий Ломаченко, Александр Усик и Александр Гвоздик, которые сейчас владеют чемпионскими титулами, но уже в профессионалах. Кстати, ранее мы писали, что Василий Ломаченко следующий бой может провести с россиянином.

Эта команда дважды была сильнейшей в Европе, единожды – в мире. А на трех Олимпийских играх подопечные Сосновского привезли домой семь медалей, из них пять – из Лондона в 2012 году. Также в 2011 году Дмитрий был признан лучшим тренером мира по версии AIBA.

Реклама

Также В СМИ уже озвучили его преемника. По информации xsport.ua, новым главным тренером мужской сборной Украины по боксу станет Леонид Лоивский. Ранее Лоивский возглавлял сборную Азербайджана. С 1997 по 2007 и с 2015 по 2016 годы он работал главным тренером молодежной национальной команды Украины. Также Лоивский сотрудничал с "Украинскими атаманами".

Ранее мы рассказывали, что Василий Ломаченко возглавляет рейтинг украинских спортсменов в соцсетях.