Швейцарские хоккеистки выиграли все три матча в группе на Олимпиаде

14 февраля 2018, 08:26
Сборную Швеции швейцарки одолели со счетом 2:1

Хоккеистки сборной Швейцарии обыграли шведок. Фото AFP

Хоккеистки сборной Швейцарии обыграли команду Швеции в матче третьего тура группового этапа олимпийского хоккейного турнира на Играх-2018 в Пхенчхане и вышли в плей-офф с первого места в квартете.

Встреча группы В, прошедшая в среду в Канныне, завершилась со счетом 2:1 (0:0, 1:0, 1:1) в пользу швейцарок. У победительниц отличились Алина Мюллер (34-я минута) и Фебе Станц (52), у шведок – Анна Боргквист (48).

Сборная Швейцарии выиграла все три матча квартета и встретится в первом раунде плей-офф олимпийского турнира с командой, которая займет последнее четвертое место в группе А. Сборная Швеции (6 очков) прошла в плей-офф со второго места и встретится с третьей командой группы А.

Украина в хоккее на Олимпиаде в Пхенчхане представлена не была.

Напомним, что Олимпиада-2018 в южнокорейском Пхенчхане пройдет с 9 по 25 февраля. В ней принимают участие спортсмены из 92 стран и будет разыграно рекордное для зимних Игр количество медалей – 102 комплекта.

Отметим, что полное расписание во всех видах спорта на все дни Олимпиады-2018 доступно на нашем сайте. Выбрав пересечение дня и вида спорта, кликните и получите время начала событий.