Шведы вышли в полуфинал хоккейного турнира в Сочи

19 февраля 2014, 12:31
Хоккеисты сборной Швеции обыграли команду Словении и вышли в полуфинал олимпийского турнира в Сочи

Шведы пробились в полуфинал. Фото AFP

Встреча, прошедшая в среду в ледовом дворце "Большой", завершилась победой шведов со счетом 5:0 (1:0, 0:0, 4:0). Александр Стин открыл счет на 19-й минуте, а в третьем периоде по голу забили Даниэль Седин (42), Луи Эрикссон (49) и дважды отличился Карл Хагелин (52, 57).

Сборная Словении за недолгий олимпийский турнир стала одной из любимых команд в Сочи, неожиданно для многих выйдя в число восьми сильнейших сборных Игр-2014. Словенские хоккеисты до старта турнира отмечали, что приехали в Сочи не развлекаться, но им мало кто верил. Видимо, зря.

Следующим соперником сборной Швеции станет победитель матча РоссияФинляндия, который пройдет позже в среду и начнется в 14:30 по киевскому времени.