Шведы пробились в плей-офф чемпионата мира по хоккею

14 мая 2017, 23:55
Сборная Швеции по хоккею обыграла команду Дании и вышла в плей-офф чемпионата мира

Швеция - Дания - 4:2. Фото AFP

Швеция – Дания – 4:2. Фото AFP

Сборная Швеции обыграла команду Дании со счетом 4:2 (1:0, 2:0, 1:2) и вышла в плей-офф чемпионата мира по хоккею, который проходит в Кельне и Париже.

В составе победителей две шайбы забросил Вильям Нюландер (36-я и 40-я минуты), еще по голу на счету Юэля Лундквиста (3) и Никласа Бекстрёма (58). У датчан отличились Мортен Мадсен (50) и Маркус Лауридсен (56).

Сборная Швеции набрала 13 очков после шести матчей и занимает третье место в группе, гарантировав себе попадание в плей-офф. На четвертом месте идет команда Латвии, в активе которой 9 очков после пяти игр. Далее следует сборная Германии, набравшая девять очков в шести матчах.

Ранее выход в плей-офф из группы А обеспечили себе сборные России и США.