Шведы пробились в полуфинал чемпионата мира.

12 мая 2011, 11:15
Сборная Швеции обыграла Германию в четвертьфинальном матче чемпионате мира по хоккею в Словакии

Шведы прошли Германию и вышли на действующих чемпионов мира. Фото AFP

Сборная Швеции обыграла Германию в четвертьфинальном матче чемпионате мира по хоккею в Словакии и вышла в полуфинал. Шведы забили в ворота сборной Германии пять шайб – 5:2 (2:1, 2:1, 1:0).

СМОТРИТЕ ФОТОГАЛЕРЕЮ МАТЧА

После забитой шайбы Мартином Тернбергом на 1-й минуте встречи немцы отыгрались усилиями Александра Барта (3-я минута). Но еще до перерыва шведы снова вышли вперед – забил Патрик Берглунд (16).

Во втором периоде сборная Швеции увеличила отрыв. На 25-й минуте отличился Никлас Перссон, на 29-й – Луи Эрикссон. Но за минуту до окончания периода немцам все-таки удалось отыграть одну шайбу. Забил Михаэль Вольф.

Пятая шайба сборной Швеции в ворота немецкой команды, забитая на 49-й минуте Мартином Тернбергом, оформившим в матче дубль, сняла практически все вопросы о победителе встречи.

В полуфинальном матче шведы оспорят путевку в финал с действующими чемпионами мира – сборной Чехии. Игра состоится 13 мая в 17.15 по киевскому времени.

А сегодня на чемпионате мира – суперматч Канада – Россия.