Шумахер стал восьмым в гонке на картах

1 декабря 2008, 12:50
В этот уик-энд известные гонщики приняли участие в гонке на картах "International Challenge of Go-Kart Champs". Победил Барикелло

Михаэль Шумахер не смог завершить второй заезд. Фото AFP

В этот уик-энд известные гонщики приняли участие в гонке на картах "International Challenge of Go-Kart Champs". Выиграл гонку Рубенс Барикелло, который в сезоне-2008 выступал в Формуле-1 за "Хонду" и теперь всеми силами старается остаться в "Королевских гонках". В первом заезде Рубенс победил, а во втором занял пятое место и возглавил итоговый протокол. "Может ли мы быстро отправить запись гонки руководству "Хонды"?, – пошутил Барикелло сразу после заезда.

Прошлогодний победитель гонки легендарный Михаэль Шумахер занял четвертое место в первом заезде и сошел с дистанции во втором, занял итоговое восьмое место, сообщает autosport.com

Организатором гонки у себя на родине выступил бразильский пилот Фелипе Масса, который заявил о том, что жертвует 25 000 долларов тем, кто недавно пострадал в результате непогоды, обрушившейся на Бразилию.