Шикарный гол Пасича и быстрый ответ: видео матча "Олимпик" – "Десна"

9 декабря 2018, 17:25
Ничья в Киеве подняла "Десну" на шестое место в таблице

"Олимпик" - "Десна" - 1:1. Фото olimpik.com.ua

В Киеве в рамках заключительного в 2018 году 18-го тура чемпионата Украины по футболу в матче "Олимпик" – "Десна" состоялась ничья – 1:1 , которая больше устроила гостей. Дебютант Премьер-лиги из Чернигова набрал 24 очка, сравнялся с "Мариуполем", а по дополнительным показателям оттеснил азовцев за пределы топ-6, а сам ушел на зимние каникулы на шестой позиции.

"Олимпик" четвертый кряду матч чемпионата Украины завершил вничью и продлил безвыигрышную серию, учитывая Кубок Украины, до семи поединков. На этот раз – без Вячеслава Шевчука у бровки, поскольку за эмоции в предыдущем туре в игре "Шахтер" – "Олимпик" (2:2) Шевчук заработал удаление и дисквалификацию. Непосредственное руководство командой у бровки осуществлял Руслан Ротань.

Самое интересное в матче случилось уже в середине второго тайма. Сначала Евгений Пасич забил гол шикарным ударом в дальнюю девятку с очень острого угла. И тут же Денис Фаворов сравнял счет после подачи углового.

"Олимпик" – "Десна" – 1:1

Голы: Е.Пасич (60) – Д.Фаворов (63).

"Олимпик": Махновский – Зубейко, Гришко, Цымбалюк, Немчанинов – Г.Пасич, Кольцов, Гай, Е.Пасич – Балашов (Кравченко, 88) – Дегтярев (Шиндер, 61).

"Десна": Паст – Д.Фаворов, Имереков, Братков, Мостовой – Картушов, А.Фаворов, Огиря, Волков (Банасевич, 71) – Филиппов (Ковпак, 90+1), Хлебас (Безбородько, 65).